logo
  1. Catálogos de Alcampo
  2. Ofertas
  3. Disponible hasta el 21/10/2026
ANUNCIO

Oferta especial de Alcampo

Disponible desde el 8 de octubre de 2026 hasta el 21 de octubre de 2026

1...8910...4041
doubleCaretForward
ANUNCIO
Catálogo de Alcampo folleto 08/10/2026 - 21/10/2026 8 de octubre al 21 de octubre 2026 - Página 9
previousnext
1...8910...4041
doubleCaretForward
ANUNCIO
ANUNCIO
ANUNCIO

Ofertas Semanales en Alcampo: Descuentos y Promociones por Tiempo Limitado

¡Prepárate para llenar tu despensa y disfrutar de la mejor carne y pescado con las ofertas semanales de Alcampo! Desde el 8 hasta el 21 de octubre, podrás encontrar una gran variedad de productos frescos y de calidad a precios irresistibles. Alcampo se consolida una vez más como tu supermercado de confianza, ofreciendo descuentos que no querrás perderte en carnicería y pescadería.

Estas promociones son ideales para planificar tus comidas y cenas, asegurando el sabor y la frescura en tu mesa. No dejes pasar la oportunidad de aprovechar estas ofertas por tiempo limitado y descubre por qué Alcampo es el lugar perfecto para tus compras semanales. ¡Es el momento de disfrutar de productos de primera a precios increíbles!

Carnicería

En la sección de carnicería, Alcampo te trae los cortes más selectos para que disfrutes de comidas deliciosas y nutritivas.

  • Filetes de ternera para plancha o freír – ahora 15,95 €/kg Carne tierna y de alta calidad, perfecta para tus comidas rápidas y sabrosas.
  • Chuletas de centro de lomo de cerdo – ahora 5,95 €/kg Ideales para asar a la parrilla o a la plancha, estas chuletas son jugosas y llenas de sabor.
  • Chuleta de sajonia EMPCESA – ahora 8,95 €/kg Un corte tierno y sabroso, ideal para toda la familia.
  • Pollo limpio entero certificado – ahora 4,59 €/kg Pollo fresco y de calidad, listo para asar o cocinar a tu gusto. Con sello de bienestar animal.
  • Carne picada mixta ELPOZO – ahora 4,95 € (2 x 250 g, 9,90 €/kg) Perfecta para preparar tus platos favoritos, desde albóndigas hasta hamburguesas caseras.
  • Burger meat vacuno 1/2 libra MIGUEL VERGARA – ahora 5,25 € (440 g, 11,93 €/kg) Hamburguesas de carne de vacuno de alta calidad para disfrutar de una barbacoa o cena especial.

Aprovecha estas ofertas en carnicería antes de que finalice la promoción.

Pescadería

La frescura del mar llega a tu mesa con la increíble selección de pescados y mariscos de Alcampo.

  • Langostinos cocidos – ahora 8,85 €/kg Listos para disfrutar, estos langostinos son perfectos para ensaladas, arroces o como aperitivo.
  • Lubina de estero – ahora 18,95 €/kg Pescado blanco de primera calidad, ideal para hornear o cocinar a la plancha con un toque de limón. Con certificación de pesca sostenible.
  • Gamba mediana cocida – ahora 5,99 € (400 g, 14,97 €/kg) Gambas ya cocidas, perfectas para añadir a tus platos de pasta, paellas o disfrutar al natural.
  • Filete de gallineta – ahora 9,95 €/kg Filetes de pescado blanco, tiernos y versátiles, ideales para rebozar, freír o cocinar al vapor.
  • Tiras de pota – ahora 4,89 €/kg Una opción económica y deliciosa para preparar guisos, calamares fritos o salteados.
  • Lomo de atún – ahora 13,95 €/kg Atún fresco de alta calidad, perfecto para preparar sushi, tartar o un delicioso sashimi.

Aprovecha estas ofertas en pescadería antes de que la promoción termine.

Ahorra Inteligentemente con las Promociones de Esta Semana

Comprar inteligentemente significa estar atento a las ofertas semanales y planificar tus compras para maximizar tu presupuesto. Alcampo te lo pone fácil con descuentos en productos esenciales de carnicería y pescadería. Compara los precios, planifica tus menús y aprovecha estas promociones de tiempo limitado para llenar tu nevera con productos frescos y de calidad sin gastar de más.

Planifica tus Compras con 365 Ofertas

Te invitamos a explorar el folleto completo en 365 Ofertas para descubrir todas las ofertas y promociones de Alcampo. Compara los precios, descubre más productos rebajados y planifica tu visita al supermercado para comprar de manera eficiente y ahorrar al máximo.

Encuentra las mejores ofertas semanales y promociones específicas de cada categoría en 365 Ofertas y empieza a ahorrar hoy mismo.

ANUNCIO

Copyright © 2026 Todos los derechos reservados. Queda prohibido copiar o reproducir los textos sin acuerdo escrito de antemano. Las fotografías, imágenes y folletos de los productos son sólo a fines ilustrativos. Las precios con descuentos vienen de distribuidores oficiales que figuran en este sitio. Las ofertas son válidas desde y hasta la fecha de vencimiento o hasta agotar stock. El objetivo de este sitio es informativo y no puede ser usado para reclamar los productos. Los precios pueden variar dependiendo de la ubicación.