logo
  1. Catálogos de El Corte Inglés
  2. Ofertas
  3. Disponible hasta el 31/10/2026
ANUNCIO

Oferta especial de El Corte Inglés

Disponible desde el 1 de octubre de 2026 hasta el 31 de octubre de 2026

ANUNCIO
Catálogo de El Corte Inglés Mascota 01/10/2026 │Catálogo 1 de octubre al 31 de octubre 2026 - Página 2
previousnext
ANUNCIO
ANUNCIO
ANUNCIO

Ofertas Semanales en El Corte Inglés: Descuentos y Promociones Exclusivas

Descubre las mejores ofertas de la semana en El Corte Inglés, tu destino para productos de alimentación y cuidado animal de alta calidad. Desde el 1 de octubre hasta el 31 de octubre, aprovecha descuentos increíbles y promociones especiales en una amplia gama de piensos y accesorios para tus mascotas. Esta selección está pensada para ofrecer el máximo valor y nutrición a tus compañeros peludos, garantizando su bienestar y vitalidad. No te pierdas estas ofertas por tiempo limitado.

Alimentación Natural para Perros

Encuentra las ofertas más destacadas en nutrición para tu perro, con descuentos y promociones que cuidan su salud y tu bolsillo.

Piensos para perros Natura DIET Daily Food pollo, 12 kg. – ahora 59,99€ (54€/kg) Este pienso de alta calidad está formulado con ingredientes naturales para una dieta completa y equilibrada, cubriendo las necesidades de vitaminas, minerales y antioxidantes.

Piensos para perros DIBAQ Sense adultos, 20,85€ (17,43€/kg) Oferta en piensos DIBAQ Sense para perros adultos. El segundo unidad sale a 19,88€, con un ahorro adicional.

Piensos para perros adultos mini Nature's Variety No Grain salmón, 1,5 kg. – ahora 13,95€ (9,30€/kg) Comprando 2 unidades, cada una sale a 11,86€. Este pienso sin cereales es ideal para perros con sensibilidades alimentarias, promoviendo una digestión saludable.

Piensos para perros adultos mini Nature's Variety No Grain pavo, 1,5 kg. – ahora 11,95€ (7,97€/kg) El segundo unidad sale a 11,01€, ofreciendo una opción sin cereales con proteína de pavo para perros de raza pequeña.

Piensos para perros adultos y medianos NATUR DIET POLLO, 12 kg. – ahora 59,95€ (5€/kg) Promoción especial con un 30% de descuento en la segunda unidad, haciendo que la compra sea más económica.

Piensos para perros adultos mini Harper and Bone, 7 kg. – ahora 8,93€ (14,66€/kg) Aprovecha el 50% de descuento en la segunda unidad, ideal para perros pequeños que necesitan una nutrición de calidad.

Piensos para perros adultos pequeños y medianos EDGARD & COOPER salmón, 7 kg. – ahora 44,62€ (6,37€/kg) Este pienso de alta gama para perros adultos es una opción premium, con un descuento del 15% en la segunda unidad.

Piensos para perros medianos y grandes AMANOVA DIET Chicken & Rice, 12 kg. – ahora 23,95€ Con la compra de este pienso, llévate de regalo un snack dental, aportando valor adicional a tu compra.

Aprovecha estas ofertas antes de que finalice la promoción.

Nutrición Premium para Perros

Descubre la selección de piensos de alta gama con beneficios específicos para cada etapa y necesidad de tu perro.

Piensos para perros Royal Canin mini puppy, 4 kg. – ahora 20,39€ (5,20€/kg) Formulado para cachorros de raza pequeña, este pienso les proporciona los nutrientes esenciales para un crecimiento saludable. El segundo unidad sale a 18,35€.

Piensos para perros grandes Eukanuba pollo, 15 kg. – ahora 35,54€ (2,37€/kg) Un pienso de alta energía para perros grandes, con un 10% de descuento adicional y un 30% en el segundo unidad.

Piensos para perros DIETAS VETERINARIAS de intestinal Digestive, 12 kg. – ahora 78,99€ (6,58€/kg) Formulado para perros con problemas digestivos, este pienso veterinario apoya la salud intestinal. Llévate de regalo un pack de alimentación húmeda de Royal Canin.

Piensos para perros ARION Friends adultos, 3 kg. – ahora 31,95€ (10,65€/kg) Con el 20% de descuento en la segunda unidad, este pienso de Arion Friends ofrece una nutrición completa para perros adultos.

Piensos para perros ARION Titanium adultos, 2 kg. – ahora 15,50€ (7,75€/kg) Otro producto Arion con un descuento del 20% en la segunda unidad, ideal para perros adultos que requieren una dieta equilibrada.

Piensos para perros pequeños y medianos PURINA PRO PLAN Everyday Nutrition pollo, 700 g. – ahora 6,08€ (8,69€/kg) Este pienso de Purina Pro Plan está diseñado para perros de tamaño pequeño y mediano, ofreciendo una nutrición diaria. Con descuento en la segunda unidad.

Piensos para perros pequeños y medianos PURINA PRO PLAN Adult Digestion Free pavo, 2,5 kg. – ahora 18,89€ (7,56€/kg) Pensado para perros con sensibilidades digestivas, este pienso ofrece una nutrición suave y efectiva. El segundo unidad tiene un 50% de descuento.

Piensos para perros medianos y grandes PURINA PRO PLAN Everyday Nutrition pollo, 4 kg. – ahora 62,99€ (15,75€/kg) La opción de Purina Pro Plan para perros de tamaño mediano y grande, con un descuento especial y un regalo de alimentación húmeda.

Maximiza tus ahorros comparando los folletos semanales y comprando los esenciales para tus mascotas mientras están en oferta.

Planifica tus compras con 365 Ofertas para no perderte ninguna de estas fantásticas promociones. Explora el folleto completo, compara las ofertas específicas por categoría y mantente al tanto de las próximas rebajas para comprar de manera más inteligente.

Encuentra las mejores ofertas semanales y promociones específicas por categoría en toda España en 365 Ofertas y empieza a ahorrar hoy mismo.

ANUNCIO

Copyright © 2026 Todos los derechos reservados. Queda prohibido copiar o reproducir los textos sin acuerdo escrito de antemano. Las fotografías, imágenes y folletos de los productos son sólo a fines ilustrativos. Las precios con descuentos vienen de distribuidores oficiales que figuran en este sitio. Las ofertas son válidas desde y hasta la fecha de vencimiento o hasta agotar stock. El objetivo de este sitio es informativo y no puede ser usado para reclamar los productos. Los precios pueden variar dependiendo de la ubicación.