Oferta especial de El Corte Inglés
Disponible desde el 2 de octubre de 2026 hasta el 5 de octubre de 2026
Ofertas Semanales en El Corte Inglés: Descuentos y Promociones Exclusivas
¡Prepárate para llenar tu despensa y disfrutar de la mejor calidad con las ofertas semanales de El Corte Inglés! Desde el 2 de octubre hasta el 5 de octubre, 365 Ofertas te trae los descuentos más jugosos en productos frescos, delicatessen y bebidas. No te pierdas la oportunidad de conseguir productos de primera a precios inmejorables. Estas promociones, válidas por tiempo limitado, son ideales para quienes buscan calidad y ahorro en sus compras habituales.
Delicias Frescas y Delicatessen
Descubre la frescura y el sabor auténtico con nuestra selección de productos. El Corte Inglés destaca por su compromiso con la calidad, ofreciendo lo mejor de cada categoría.
- Arándano Sweet – Botella de 500 g. ahora 6,99€ (a 13,98€/kg) Disfruta de estos deliciosos arándanos, perfectos para tus desayunos, postres o como un snack saludable. Su frescura está garantizada.
- Solomillo de Pollo – Bandeja de 400 g. ahora 3,58€ (a 8,95€/kg) Un básico para una alimentación sana y versátil. Este solomillo de pollo es ideal para preparar platos ligeros y nutritivos para toda la familia.
- Dorada Nacional ASC – Piezas de 600 a 800 g. ahora 11,99€/kg Directamente del mar a tu mesa, esta dorada nacional certificada por ASC es sinónimo de pesca sostenible y calidad superior. Perfecta para asar o a la plancha.
- Jamón Serrano Gran Reserva Deshuesado – 100 g. ahora 1,89€ (a 18,90€/kg) Saborea la intensidad y la curación perfecta de este jamón serrano Gran Reserva, una joya de la charcutería española. Ideal para tapear o complementar tus platos.
- Lacón Acisal – 100 g. ahora 0,99€ (a 9,90€/kg) Un corte tierno y sabroso de lacón, perfecto para añadir un toque gourmet a tus comidas. Disfrútalo solo o como ingrediente en tus recetas favoritas.
- Queso Fresco de Cabra Valdecabras – 100 g. ahora 1,79€ (a 17,90€/kg) Este queso fresco de cabra aporta un sabor único y una textura inigualable a tus ensaladas, tostadas o tablas de quesos.
Aprovecha estas ofertas en productos frescos y delicatessen antes de que finalice la promoción.
Bebidas Seleccionadas
Refresca tus momentos con nuestras ofertas en cervezas, ideales para compartir.
- Cerveza Mahou Cinco Estrellas – Pack 28 x 33 cl. Comprando 2 packs, cada pack sale a 14,93€ (a 0,53€/lata y 1,62€/L). ¡Una oferta irresistible para disfrutar de la calidad y el sabor de Mahou Cinco Estrellas! Perfecta para tus reuniones o para disfrutar de un momento de relax.
Esta promoción de cerveza es por tiempo limitado, ¡no te quedes sin la tuya!
Ahorro Inteligente con las Promociones de esta Semana
Planificar tus compras es clave para maximizar tus ahorros. Comparar los folletos semanales y aprovechar las ofertas en tus productos esenciales te permite hacer un uso más eficiente de tu presupuesto. Estas promociones de El Corte Inglés son una excelente oportunidad para conseguir productos de alta calidad a precios reducidos. ¡No dejes pasar la ocasión de llenar tu carrito con lo mejor!
Planifica tus Compras con 365 Ofertas
En 365 Ofertas, te ayudamos a descubrir las mejores ofertas y promociones semanales en España. Navega por el folleto completo de El Corte Inglés, compara los descuentos por categoría y mantente al día de las próximas ofertas. ¡Compra de forma más inteligente y empieza a ahorrar hoy mismo!
Encuentra las mejores ofertas semanales y promociones por categoría en toda España en 365 Ofertas y empieza a ahorrar hoy mismo.
